ДТП возле ГУМа: возмещение по 30 тысяч – способ избежать наказания - Чудовский

Обвиняемая сторона по делу о ДТП возле ГУМа (г.Луганск) перечислила пострадавшим по 30 тыс. грн. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат пострадавшей стороны Игорь Чудовский. 

Сегодня  в Жовтневом райсуде  под председательством судьи Людмилы Осипенко состоялось судебное заседание по делу ДТП ( возле ГУМа) г.Луганска.

«Наша позиция такова: перечисление родственникам погибшего К. Чумаченко и А. Черновой по 30 тыс. грн. – это не возмещение ущерба, а способ избежать наказания. Схема предполагает перечисление малой части суммы возмещения ущерба истцу, а затем подается иск об изменении меры наказания», - рассказал И. Чудовский. 

Как сообщил источник, в ходе судебного заседания подсудимому было отказано в изменении меры пресечения под залог. 

Также суд отклонил иск защиты потерпевших к отцу Максима Булавина, но рассмотрел ходатайство по привлечению страховой компании. 

По итогам судебного заседания обвинительное заключение зачитано не было, т. к. поступил встречный иск обвиняемого о возмещении причиненного ущерба. 

Следующее судебное заседание назначено на 2 августа.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи