Сегодня виновник ДТП возле ГУМа в Луганске предстанет перед судом

Первое судебное заседание по делу виновника ДТП возле ТЦ "ГУМ" в Луганске Максима Булавина состоится сегодня, 23 июля. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат пострадавшей в ДТП Анны Черновой Игорь Чудовский.

Сегодня в 13.30 Жовтневный районный в г.Луганске суд начнёт рассмотрение дела Максима Булавина, виновника ДТП возле "ГУМа".

«Государственным обвинителем будет зачитано обвинительное заключение, после чего адвокаты пострадавшей стороны подадут иск к Максиму Булавину, а также его отцу, на сумму около 300 тыс. грн.», - рассказал И. Чудовский.

Напомним, 6 апреля 2012 г. на пешеходном переходе возле ТЦ «ГУМ» студент 5-го курса юридического факультета ВНУ им. Даля Максим Булавин, управлявший автомобилем «Хюндай», сбил парня 1987 года рождения и беременную девушку 1991 года рождения. Несколько дней спустя один из пострадавших, фотограф Кирилл Чумаченко скончался.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи