В деле луганского милиционера-садиста новые подробности. Хирург подтвердил, что потерпевшего Рындина подвергали пыткам

Свидетель по делу о жестоком избиении жителя г. Счастья Дмитрия Рындина хирург городской больницы Новиков П.Г. подтвердил диагноз потерпевшего – ЧМТ и множественные гематомы. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал адвокат потерпевшего Игорь Чудовский.

«Хирург больницы г. Счастья подтвердил, что у Рындина, на момент его обращения в больницу, была ЧМТ, множественные гематомы. Так же медик констатировал то, что потерпевшему одевали на голову пакет, то есть пытки имели место. Также медик уверен, что травмы Рындину причинил не один человек, а несколько», - рассказал адвокат потерпевшего.

Также И. Чудовский сообщил, что следующее заседание суда по этому делу состоится в августе. По завершению сторона потерпевшего намерена ходатайствовать о привлечении к ответственности других сотрудников милиции, которые «подвергали пыткам Дмитрия Рындина».

Напомним, 25 октября 2011 г. сотрудник Луганского ГУВД вместе с четырьмя коллегами задержал по подозрению в краже жителя г. Счастье Дмитрия Рындина. Задержанного избили и подвергли пыткам. Со слов Рындина, добиваясь нужных показаний, ему надевали на голову мусорные пакеты. Угрожая сексуальным насилием, у него начали вымогать 1 тыс. долларов. Для сбора нужной суммы его отправили обратно в Счастье, где парню удалось бежать. Уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудники луганской милиции возбудили в декабре 2010. К уголовной ответственности привлечен только один участник «допроса».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи