Беременная кировчанка организовала наркоторговлю

«Бизнес» по сбыту марихуаны организовала 27-летняя женщина в Кировске Луганской области. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Не останавливало ее даже то, что она является матерью 3-х несовершеннолетних детей, и как выяснилось в ходе следствия еще ждет четвертого ребенка.

В конце июня сотрудниками СБНОН Кировского горотдела оперативным путем была получена информация о том, что в одном из домов частного сектора молодая женщина занимается продажей марихуаны. В ходе проверки эта информация подтвердилась. Торговка была задержана правоохранителями в момент продажи «зелья». Как выяснилось позже, кировчанка нигде не работает, проживает вместе с мужем и тремя несовершеннолетними детьми. 

В ходе проведения санкционированного обыска дома у женщины сотрудниками милиции обнаружено и изъято марихуану, приспособление для его употребления (так называемый в народе «бульбулятор»), а также были задержаны граждане, которые вместе с задержанной курили зелье.

Сейчас в отношении двадцатисемилетней торговки наркотиками возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 12 лет. 

Женщина находится на подписке о невыезде. По завершении расследования дело будет направлено в суд, который и определит меру наказания.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи