На Луганщине стахановчанка похитила сама себя

На Луганщине «похитили» стахановчанку. Об этом «ОстроВу» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В Стахановский горотдел милиции обратилась пенсионерка c заявлением о похищении ее 23-летней внучки

«Как рассказала нам заявительница, - говорит первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции Стахановского ГО ГУМВД подполковник милиции Роман Аурар, - внучка позвонила ей на мобильный телефон и сообщила, что неизвестные силой увезли ее в Киев и удерживают в одной из квартир».

Пока правоохранители проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск пропавшей без вести девушки, в милицию поступило заявление еще от одного ее родственника. У мужчины из квартиры исчезли 7000 долларов США.

Во время проведения проверки открылись другие подробности - ключ от квартиры, который мужчина во время отъезда на заработки хранил у бабушки, исчез. А в квартире потерпевшего были найдены отпечатки пальцев, принадлежащие пропавшей внучке.

Как сообщает источник, сотрудникам милиции удалось выйти на ее след и установить ее местонахождение.Пока бабушка девушки и сотрудники милиции разыскивали «пропавшую без вести», она решила устроить себе и своим знакомым красивую жизнь. Похищенными деньгами молодая стахановчанка оплачивала счета в ресторанах, покупала вещи и просто раздавала деньги друзьям. В результате уже через месяц крупная сумма закончилась. Деньги девушка тратила не в Киеве, а в Ровеньках. А историю с собственным похищением придумала, чтобы оправдать свое длительное отсутствие.

В настоящее время в отношении  девушки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Идет следствие.

 

 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи