В Красном Луче пройдёт акция протеста против «безнаказанности убийцы»

Акция протеста против «безнаказанности местного убийцы» пройдёт 7 июля возле здания поссовета в пос. Княгиневка (г. Красный Луч). Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил президент Адвокатской компании «Чудовский и партнеры» Игорь Чудовский.

Как сообщил адвокат, жители поселка Княгиневка выйдут на митинг «против краснолучского жителя, который по свидетельствам односельчан убил 25-летнего местного жителя Е. Шандыбина».

«Цель митинга – не допустить пребывание убийцы на свободе. Родственники уже не раз откупали сына от уголовной ответственности. В наших силах не допустить этого», - сообщил И. Чудовский.

Как ранее сообщал «ОстроВ», родственники обвиняемого в убийстве жителя пос. Княгиневка (г. Красный Луч, Луганская обл.) подали в суд иск о защите чести и достоинства против редакции луганской газеты «XXI век».

Прошлым летом редактор газеты Юрий Юров и корреспондент газеты Кира Новикова выехали в пос. Княгиневка после обращения жителей поселка, где произошло убийство 25-летнего Евгения Шандыбина, труп которого утопили в колодце.

Жителей посёлка просили помощи у прессы – «богатые родственники организатора убийства заявляли, что не пожалеют средств и готовы на все».

«Прошел год, и вот теперь, когда судебные слушания по делу об убийстве находятся на завершающей стадии, газете выставлен иск о защите чести и достоинства в 50 тысяч гривен», - рассказала журналистка газеты «XXI век» Светлана Юрова.

В суде интересы газеты «XXI век» представляет адвокат Игорь Чудовский.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи