В Луганске задержали пожилую торговку опием. Говорит, лечила мужа от рака

65-ти летняя луганчанка обвиняется в хранении и изготовлении опия и марихуаны, а также в торговле наркотиками в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

 В Управление уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация о том, что в Каменнобродском районе осуществляется продажа наркотиков. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили, что в одном из домов действительно проводятся незаконные «торговые операции». 

Как сообщает источник, санкционированный обыск по месту жительства подтвердил подозрения правоохранителей. Первый шприц был обнаружен прямо возле входа в валяющемся сапоге. В ходе дальнейшего обыска в сарае была обнаружена целая коробка таких припасов. Как было установлено, схема торговли этой женщины была такова: при необходимости клиент, мелкооптовый продавец, заранее созванивался с ней и оговаривал необходимое ему количество наркотика.

 Специализировалась женщина на опие, однако, помимо него были обнаружены прекурсоры и марихуана. 

Примечательно, как хозяйка оправдывала наличие у неё в доме наркотиков. Она заявила , это… лекарство.Дескать, муж у неё болеет раком, врачи «отпустили ему всего пару месяцев», а это «снадобье» сильно ему помогает.


Согласно заключения экспертизы, обнаруженные в доме у женщины вещества являются наркотиками – опием и марихуаной, а также прекурсором – уксусным ангидридом.

 В отношении 65-ти летней луганчанки возбуждено уголовное дело по двум ст. УК Украины – ст. 307 «Незаконное производство, изготовление или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупных размерах» и ст. 309 «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупных размерах». 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи