В Красном Луче сожгли милицейский мундир в знак протеста против приговора суда Давыдову

Акция протеста по поводу "слишком мягкого приговора", вынесенного капитану милиции Денису Давыдову, который в августе прошлого года убил свою жену Юлию, прошла в Красном Луче Об этом сообщает «Ирта-Fax».

 «Вся площадь перед гостиницей «Красный Луч» была заполнена людьми — сюда пришли целые коллективы предприятий. Люди скандировали «Ровеньковскому судье — ганьба!», а затем сожгли на площади милицейский мундир, в знак исчезновения милицейской чести. Присутствующие стали собирать подписи для петиции, в которой требуют избрать для Дениса Давыдова высшую меру наказания — пожизненное заключение, или отдать его на растерзание толпе, где его «разорвут на месте», - сообщает источник.

На импровизированном митинге выступил отец погибшей Юлии - Николай Наумчик. Он поблагодарил жителей города за то, что не остались равнодушными и потребовал, чтобы убийце дали пожизненное заключение, адвоката лишили лицензии, а судью сняли с должности.

 «Они хотели плевать на президента, на законы Украины. Судьи — это пожизненно, а президент меняется каждый срок», - сказал Н. Наумчик.

 «Вся фракция Партии регионов в горсовете, все депутаты поддерживают семью Наумчик. Если никаких мер по изменению приговора не примут, то будут собраны автобусы и не одна тысяча человек отправятся в Киев, пикетировать уже Верховную Раду и Генпрокуратуру», - заявила мэр Красного Луча Мария Филиппова.

Напоминаем, Д. Давыдов зверски избил, покалечил, а затем убил свою жену, после чего забрал сына и уехал. Через полтора часа он оставил ребенка на обочине трассы. Мальчика подобрал и отвез в милицию случайный свидетель. Убийца тем временем написал записку, что ни о чем не жалеет. Первая психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Но адвокат настоял на проведении повторной. Экспертиза показала, что осужденный, когда убивал был в состоянии аффекта из-за ревности. По мнению экспертов, он был невменяемым только на момент совершения преступления, и вполне здоровым - до и после. Следовательно, состава преступления не нашли. Д. Давыдова приговорили только за то, что оставил сына на дороге и дали 1 г. и 3,5  мес. за решеткой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи