В одном из посёлков Луганской области неизвестные пытались украсть дорогу

Правоохранители в одном из посёлков на Луганщине пресекли незаконный демонтаж дороги. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

«С самого утра жильцы поселка Елино проснулись от грохота техники. Здесь без всяких объяснений и без каких-либо документов разбирали единственное транспортное соединение с городом Брянка», - сообщает телеканал.

Плиты начали срывать и складывать, не обращая внимания на крики жителей. Разрешительных бумаг, по информации «ЛКТ», у работников не было. А их подрядчик, который подъехал на внедорожнике, сказал, что «оформит документы после того, как заберет плиты».

Дорогу проложили к террикону прилегающей шахты еще в 70-х гг. По словам «захватчика», шахту продали другому предприятию вместе с дорогой.

Эта дорога для жителей пос. Елино - единственная надежда на спасение. Карета «скорой помощи» другим путем проехать не может.


ЛКТ отмечает, что в горисполкоме «о самозахвате дороги» не знают.

«Никаких разрешений мы не давали, и таких разрешений давать не можем… По сути, это воровство средь бела дня», - прокомментировал первый заместитель городского головы г. Брянки Денис Федосеев.

Правоохранители, по словам местных жителей, прекратили неправомерные действия «захватчика».

«Дежурный направил туда группу, задержали неизвестных и технику. Сейчас проводим следствие», - сообщил начальник Брянковского ГО ГУМВДУ в Луганской области Валерий Заика.

Техника сейчас на штрафплощадке. Брянковские чиновники говорят, что такой дерзости они еще не видели. А те плиты, которые сняли, нарушители за собственный счет должны положить на место.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи