Луганские налоговики «накрыли» подпольную типографию по изготовлению «акцизок»

Подпольную типографию налоговики обнаружили в Луганске в ходе обыска бывшего промышленного объекта, который принадлежит местному жителю. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

«Внешне запущенное и замусоренное здание, создавало впечатление, что заброшено владельцем, - рассказал подполковник налоговой милиции Константин Хоружий. - Но внутри помещение выглядело совершенно по-другому. На первом и подземном этажах размещалось полиграфическое оборудование, работал грузовой лифт. Кроме того, были обеспечены все условия для обслуживающего персонала».

На линии печатались марки 20-го региона для маркировки сигарет Philip Morris. Оборудование позволяло выпускать также акцизные марки для алкогольной продукции Украины, Польши и Словении. Выявлены печатные формы, диапозитивы, бумага, а также специальные защитные элементы. 

Стоимость оборудования, по оценке специалистов, - около 1 млн. грн.

В ходе следственных мероприятий налоговики устанавливают каналы поступления для подпольного производства сырья, фурнитуры, а также личности - организаторов незаконной деятельности и технического персонала.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи