В Алчевске задержали «демонтировщиков» железной дороги

Правоохранители в Алчевске задержали злоумышленников, которые разворовывали железнодорожные пути. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В мае месяце в дежурную часть Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области стали поступать заявления от дирекции «Луганскпогрузтранс» о хищениях элементов крепления железнодорожного полотна. На окраине города проходит железная дорога от станции Воровского Перевальского района до станции Пищепром города Алчевска.

Следуя с очередного вызова, правоохранители, возвращаясь в горотдел, решили заехать проверить обстановку в районе железной дороги, где происходили кражи. Подъезжая, они заметили двух мужчин, кативших гружённый велосипед. Подойдя к ним, милиционеры увидели, что из сумки торчат металлические предметы, в которых угадывались изделия, о хищении которых не раз сообщалось руководством железной дороги.

«Демонтировщики» железной дороги были доставлены в Алчевский ГОВД. В сумках задержанных оказались элементы крепления пути – металлические костыли, предназначенные для крепления железнодорожных рельсов к деревянным шпалам и брусьям, и металлические прокладки.

Расхитителями оказались жители Алчевска: 32–летний ранее судимый за кражу и 22-летний парень. Оба они работают на одном из предприятий города. По словам задержанных, на такой шаг они решились, так как денежных средств, заработанных честным путем, им не хватало на проживание.

Свою вину охотники за металлом признали полностью. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Наказание за такое деяние предусмотрено Законом в виде ареста на срок до шести месяцев, ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи