Провоохранители проверили качество рекультивации полигона ТБО в Александровске. Возбуждено уголовное дело

За фиктивные акты выполненных работ по рекультивации Александровского полигона ТБО директору фирмы грозит скамья подсудимых. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Острой социальной проблемой в областном центре является городская мусорная свалка, расположенная в городе Александровске и занимающая там огромную территорию.

На рекультивацию данного полигона из бюджета Луганского городского совета выделено 472 тыс. грн. Работы по рекультивации выполняло общество с ограниченной ответственностью. Ровно на эту сумму в актах выполненных работ по рекультивации Александровского полигона бытовых отходов были указаны объемы работ, включающие и транспортные затраты.

На счет данной фирмы Луганским городским советом своевременно переведены почти полмиллиона бюджетных средств. Но, тем не менее, поток жалоб жителей данного поселка на «кошмарное соседство с помойкой» так и не уменьшился.

Это и стало поводом для проверки качества проведенной в Александровске рекультивации.

В итоге, выяснилось, что проведенные санитарно-гигиенические мероприятия не соответствовали объему, указанному в актах приема-сдачи выполненных работ.

За махинации с фиктивными актами выполненных работ, в результате которых бюджет Луганска пострадал на 472 тыс. грн., директору ООО грозит скамья подсудимых.

Прокуратурой города Луганска по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 364 УК Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи