Парламентская ассамблея Совета Европы рассмотрит возможность применения к Украине санкций.
Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из Страсбурга, где проходит зимняя сессия ПАСЕ.
По данным издания, в четверг утром на заседании мониторингового комитета была принята поправка к резолюции по Украине, в соответствии с которой, Ассамблея может рассматривать санкции против Украины за уголовное преследование бывших членов правительства.
"Ассамблея считает, что осуществление рекомендаций, касающихся уголовного преследования бывших членов правительства, будет означать приверженность властей к нормам и ценностям Совета Европы", - говорится в поправке.
С другой стороны, отмечают в ПАСЕ, "не реализация этих рекомендаций в разумные сроки, вызовет серьезные сомнения в отношении приверженности властей принципам демократии и верховенства закона, что должно привести к соответствующей реакции Ассамблеи".
"Поэтому Ассамблея призывает Мониторинговый комитет внимательно следить за ситуацией и предложить Ассамблее любые дальнейшие действия в соответствии с требованиями ситуации. В том числе возможное применение санкций, если требования Ассамблеи не будут выполнены", - указано в документе, попавшем в распоряжение "Украинской правды".
Эта поправка была принята большинством голосов Мониторингового комитета.
Также на эту тему
Как правило, поправки принятые мониторинговым комитетом получают одобрение зала. Эта и другие 14 поправок к резолюции по Украине будут рассматриваться сегодня на вечернем заседании ПАСЕ.
Как сообщалось ранее, станы ЕС неоднократно выражали обеспокоенность в связи с обвинительным приговором экс-премьер-министу Украины Юлии Тимошенко. В Европе считают уголовное преследование госпожи Тимошенко политически мотивированным.



Комментарии
добавить свой комментарий
(Miki) ты точно крыса заморская. Тролиш паскуда продажная ,а по делу конкретно сказать нечего только мозгом пукать и умееш.Запападный образ мышления обосрать всё и всех чтобы на этом фоне не выглядеть менее гавнистым.
Мікі, прыдурок, это домашний ник вашего последнего русского (нерусского) царя, которого вы грохнули вместе с семьёй... А еще имя Джаггера и так далее... Но у вас, тупорылых лаптей, кроме Мауса в мозгах же ничего больше нету... Хотя Микки-Маус,- тоже персонаж знаковый)))))))
Глупец ты ядерный (МИКИ это от сокращённо М. Маус то есть крыса заграничная)делить на Донецких,Киевских,Московских,Львовских это западные технологие, люди везде и всегда одинаковые выродков везде хватает.
Пройдёт, ещё как пройдёт... На вас, донецких, там уже давно списки готовы... В бараний рог вас западные буржуи скрутят, всё, шо нажито вами непосильным трудом тут у вас отберут... а на Западе само-собой все счета и собственность безвозвратно прикроют.
А кто им дал такое право? какое отношение ПАСЕ имет к Украине?мы что им что-то должны,пусть у себя санкции вводят,или что нас ждёт судьба Югославии,Ирака,Ливии.......с нами этот номер не пройдёт.
Я бы с Баден Бадена начал, пусть прокуроры и судьи, которые там недвижимость имеют подтвердят откуда бабулетки, боюсь немцы прозреют, как человек имея 10000 долларов в год официальной зарплаты может там дом купить...
с новым законом о конфиденц. информации никто теперь ничего не узнает,а честных журналистов будут просто садить (чтоб не мочить - резонанс большой)
+1
Конфискуйте все счета и всю недвижимость, которая принадлежит украинским чиновникам за рубежом. И пусть они попытаются доказать легальность этих средств. Вот будет потеха.