На главную

Важно

все новости раздела

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...

Янукович распорядился срочно найти бандитов, взорвавших храм. Что они хотели этим сказать?

2010.07.29 13:20Просмотрено 1097 раз. За сегодня — 2 раза.

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранительных органов как можно быстрее найти организаторов взрыва в храме Запорожья, в результате которого погибла одна женщина и восемь человек получили ожоги и акустические травмы. Об этом речь шла сегодня на встрече главы государства с главой СБУ Валерием Хорошковским, Генеральным прокурором Александром Медведько и министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым, сообщает пресс-служба Президента.

Как сообщалось ранее, в среду, 28 июля, около четырех часов в храме УПЦ Московского Патриархата в Запорожье прозвучал взрыв. Слышали его даже жители соседних домов. По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал возле двери в храм.

В. Янукович отметил, что правоохранителям нужно отреагировать на вызов, брошенный украинскому обществу бандитами.

«Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и что сегодня ожидает общество - дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом», - отметил В. Янукович.

Президент требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления «включить» все возможности и отреагировать на ситуацию «как на отдельный случай».

Во время встречи Министр внутренних дел А. Могилев подчеркнул, что трагический случай в Запорожье вызывает особую тревогу у руководства МВД. Он сообщил, что на место события для раскрытия этого преступления направлені группы лучших специалистов министерства, и поставленная задача - в кратчайшие сроки раскрыть это преступление - будет выполнена. «У нас наработана определенная оперативная информация... Все силы МВД направленные на раскрытия этого преступления», - заверил А. Могилев.

Глава СБУ назвал событие в Запорожье неординарной. «Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления», - сказал В. Хорошковський. По его словам, сейчас отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления. Проверяется круг лиц, которые могут быть к нему причастны. «Я уверен, что в те сроки, которые указал Президент, это преступление будет раскрыто», - отметил глава СБУ.

В свою очередь Генеральный прокурор высказал уверенность, что это преступление будет раскрыто на протяжении недели. Он сообщил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества. Создана следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления. «Поставленное Президентом задание мы обязательно выполним», - сказал А. Медведько.
 

Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Комментарии

добавить свой комментарий

Имя на форуме:
(имя, которое будут видеть остальные пользователи)
E-mail:
(используется в качестве логина)
Пароль:
Пароль повторно:
Защитный код:
 
Логин:
(e-mail для зарегистрированных пользователей. Для гостей можно написать любое имя)
Пароль:
(для "гостей" остается пустым)
Текст комментария:
 

Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
Новости-регион Новости-страна

12.02.2012 | воскресенье

16:10
Число жертв аварии на шахте «Северная» увеличилось до пяти человек
08:25
Умерла Уитни Хьюстон. «Телохранитель» не усмотрел

11.02.2012 | суббота

22:41
В финальном матче европейского турнира сборная Украины уступила итальянцам

10.02.2012 | пятница

22:08
Сборная Украины по хоккею выиграла второй матч европейского турнира
18:00
Прогноз погоды в Украине на 11-12 февраля. Морозы усилятся
17:39
"Спецагент" Забзалюк рассказал Генпрокуратуре, как его за полмиллиона долларов купили
17:20
Тарифы на воду "подскочат" с марта
16:19
Украина и Россия готовят новые договоренности по пребыванию Черноморского флота в Крыму
16:05
В Украине от обморожения умерли 121 человек – министр здравоохранения
15:18
Профсоюз просит помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров. Реквизиты
14:56
Елена Исинбаева не будет участвовать в «Звездах шеста» в Донецке. С рекордом не сложилось?
14:35
"Укрзализныця" провела расследование по факту наличия снега в тамбуре. Естественно, не нашла
14:34
Азаров надеется оплатить из бюджета обучение 10 тысяч студентов в лучших вузах мира
14:15
Россия собирается возобновить "газовые переговоры" с Украиной - Зурабов
13:44
Фракция БЮТ отказалась вернуть Ляшко в свои ряды. Депутат подозревает Януковича
13:31
Рада отказалась направить Януковичу запрос о необходимости выполнения резолюции ПАСЕ
12:20
Репутация страны с высоким уровнем пиратства может обойтись Украине в 39 миллионов
11:49
Хранилище отработанного ядерного топлива будет построено в Чернобыльской зоне
11:16
Украине пригрозили, что может возрасти число производителей, которым запретят возить сыр в РФ
11:02
Гендиректор ДТЭК отвергает критику в отношении последних энергетических приобретений
10:19
Украинцы оказались заблокированными на горном перевале в Грузии. Трое суток
09:39
Два горняка шахты "Северная" скончались ночью в ожоговом центре
09:37
Тимошенко выпустили из СИЗО. Теперь она просто отбывает свой срок в колонии
09:34
Если парламентские выборы будут нечестными, Украина потеряет шанс на вступление в ЕС - посол
08:46
ГАИ опровергает слухи о возвращении обязательного техосмотра транспорта

Все новости

Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...

Курсы валют

Погода

finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
Яндекс.Метрика