В пятницу Зеленский проведет пресс-марафон для журналистов. Обещают СМИ отбирать без предвзятости

Президент Владимир Зеленский проведет марафон общения с журналистами, посвященный "экватору" его каденции. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "Украинской правде".

Пресс-марафон, который ранее не анонсировали, начнется в пятницу в 12:00.

"На марафон приглашены представители 30 средств массовой информации", - сказал Подоляк.

Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в Facebook, но по состоянию на 16:10 ни время, ни место встречи не сообщил.

Эти детали будут указаны в приглашениях, - объяснил он.

"Журналисты придут по нашим приглашениям. И, я думаю, когда вы увидите список СМИ и имен, сомнений в предвзятости не останется. Все детали – скоро – в официальных сообщениях", – написал Никифоров.

По появившейся позже информации Офиса президента, в связи со сложной эпидемической ситуацией к участию в пресс-марафоне приглашены журналисты "30 ведущих и международных СМИ, каждый из которых сможет задать Главе государства свой вопрос и получить исчерпывающий ответ".

Марафон носит название "30 вопросов Президенту Украины", поэтому непонятно будет ли возможность задать более 30 вопросов. 

Мероприятие начнётся в 12:00 и будет транслироваться на Фейсбук-странице Офиса президента, а также ведущими украинскими телеканалами.

По пока неофициальной информации, марафон будет проходить в пиццерии "Автостанция" на Подоле.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи