В Одессе спасатели продолжают борьбу с наводнением (ФОТО)

В Одессе подразделениями Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям для ликвидации наводнения после сильного дождя совершено более 40 выездов, из которых 19 - ночью. Об этом сообщает сайт ведомства.

Согласно сообщению, начиная с ночи 22 июля, в результате сильного ливня возникли многочисленные подтопления в Суворовском, Приморском, Малиновском и Киевском районах Одессы. Наиболее сложная ситуация сложилась на улицах Атамана Головатого, Балковской, Радиальной, Шефской, Бабеля, Болгарской, Рихтера, Академика Филатова, Авдеева-Черноморского, Шляховой, Бунина, Промышленной, Химической.

В связи с этим по подразделениям города Одессы был проведен сбор резервного личного состава.

Эвакуированы и спасены более 30 человек.

Утром на местном пруду в селе Нерубайском, по улице Центральная, вода вышла из берегов. В результате произошло подтопление 10 частных домовладений и непосредственно улицы Центральная. Ориентировочная площадь затопления - 4 Га. Для откачки воды работают пожарная насосная станция, мотопомпа, насос от автоцистерны и 7 спасателей. Коммунальной службой проводятся работы по прочистке ливневой канализации. Уровень воды постепенно уменьшается.

В настоящее время ситуация остается осложненной на участке в районе Пересыпь (улица Атамана Головатого и Черноморского казачества), где уровень воды достигает 40 - 90 см.

Вследствие непогоды в Одесской области обесточены 23 населенных пункта. Для восстановления энергоснабжения работают 49 бригад, 141 человек и 59 единиц техники.

От ГСЧС для откачки воды работают 15 автоцистерн, две пожарно-насосные станции, 6 мотопомп и более 100 спасателей.

Ориентировочно откачано 4500 кубов дождевой воды. Работы продолжаются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи