Армия Азербайджана начала широкомасштабное наступление в Карабахе - Минобороны Армении

Вооруженные силы Азербайджана начали широкомасштабное наступление в Карабахе. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцун Ованнисян, - сообщает "Интерфакс".

Ованнисян написал в Фейсбуке, что азербайджанские силы наступают на участке долины реки Аракс (юг Карабаха, граница с Ираном - ИФ) и на участке Матагис-Талиш (северо-восток Карабаха - ИФ).

По его словам, армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики противостоит "всем наступлениям и атакам, нанося противнику существенные потери в живой силе и технике".

Ованнисян утверждает, что уничтожено 22 танка и десять единиц другой техники вооруженных сил Азербайджана. 

"Убито более 370 азербайджанских военнослужащих, есть большое количество раненых. По нашим данным, количество тяжело раненых составляет порядка 35%", - сказал он.

Данных азербайджанской стороны по данному поводу не поступало, но ранее в Баку неизменно опровергали информацию армянской стороны о потерях азербайджанских военных.

Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится "контрнаступательная операция" в ответ на провокации с армянской стороны.

Со своей стороны премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную НКР со стороны Азербайджана. В Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи