Лукашенко: "По-хорошему прошу и предупреждаю всех: надо устроиться на работу"

На фоне проходящих в Беларуси массовых протестов президент Александр Лукашенко 12 августа собрал совещание "по актуальным вопросам", на котором заявил, что "по-хорошему просит и предупреждает всех" о необходимости  "устроиться на работу тем, кто не работает". Об этом сообщает официальный сайт Лукашенко.

"Все, кто хотят работать, кто стремится работать, должны иметь работу и, соответственно, заработную плату. Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа. Основа всех этих так называемых протестующих - люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться (надо. - Прим.) на работу тем, кто не работает", - заявил Лукашенко.

"И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно", - добавил президент.

"Он поручил правоохранительным органам и государственным структурам обеспечить исполнение данных указаний", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во многих городах Беларуси после президентских выборов 9 августа, на которых официально победил Лукашенко, начались массовые акции протеста, которые жестоко пресекаются силовиками. Лидер оппозиции Светлана Тихановская вынуждена была покинуть страну и выехать в Литву. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи