В Польше ожидают пика заболеваемостью COVID-19 в мае-июне

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в Сейме, что пик эпидемии коронавируса в стране, вероятнее всего, придется на май-июнь этого года. Об этом сообщает "Польское радио".

По словам премьера, правительство Польши реализует стратегию, направленную на замедление роста заболеваемости коронавирусом. Глава правительства добавил, что одновременно власти создают новые механизмы финансирования экономики и системы здравоохранения.

«Поляки в ходе карантина проявляют особую ответственность. Мы соблюдаем социальное дистанцирование, что очень помогает в выравнивании кривой роста заболеваний. Наши общие усилия необходимы для замедления распространения коронавируса», - подчеркнул польский премьер.

В сообщении напоминается, что 6 апреля Министерство здравоохранения Польши сообщило о 99 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных в стране увеличилось до 4201, включая 98 летальных исходов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи