В Китае почти 1300 человек заражены коронавирусом, зафиксированы более 40 случаев смерти

Почти 1300 человек уже инфицированы коронавирусом в Китае, при этом 41 случай имел летальный исход. Об этом сообщили китайские национальные органы здравоохранения, - передает Укринформ со ссылкой на Global Times.

"По состоянию на субботу в стране подтверждено 1 тыс. 287 случаев заболевания коронавирусом в Ухане и 41 случай смерти", - сообщает медицинское ведомство.

При этом 180 новых случаев коронавирусной инфекции были подтверждены в провинции Хубэй, 15 из которых — в городе Ухань. В целом, по состоянию на утро 25 января в провинции зафиксированы до 729 заражений коронавирусом и 39 смертей из-за него.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Ухань, где были зафиксированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, начали строительство больницы на тысячу мест. Объект планируют сдать в эксплуатацию уже к началу февраля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи