Жители района Праги попросили власти не закрывать ночной клуб, в котором процветает проституция

В столице Чехии жители района Прага – Голешовице составили петицию за сохранение ночного клуба, фактически являющегося публичным домом. Об этом сообщает Радио Прага со ссылкой на издание DeníkN.

Как отмечается в сообщении, местные жители опасаются, что в случае ликвидации заведения женщины, занимающиеся проституцией, окажутся в «серой» нерегулируемой зоне, и это, в свою очередь, ухудшит криминогенную обстановку в районе. Под петицией собрано уже больше тысячи подписей.

Председатель контрольного комитета столичной администрации Ярослава Яндерова выдвинула предложение об обсуждении петиции в мэрии Праги, однако вопрос пока не был включен в повестку дня. 

Городской советник от партии «пиратов» Эва Горакова, сотрудничающая с благотворительной организацией «Наслаждение без риска», в связи с этим предложила рассмотреть проблему проституции на улицах Праги.

В сообщении напоминается, что в Чехии проституция не является официальной деятельностью, а сутенерство преследуется по закону. Публичные дома действуют под вывеской массажных салонов и стриптиз-клубов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи