В Италии при обысках по делу о помощи сепаратистам Донбасса полиция обнаружила ракету и целый арсенал

Итальянская полиция изъяла у местных ультраправых арсенал оружия. Среди находок - ракета класса "воздух-воздух", - сообщает Би-би-си.

Во время спецоперации, которая проходила сразу в нескольких итальянских городах, правоохранители задержали трех человек. Кроме оружия, также обнаружено большое количество неонацистской символики.

Итальянские СМИ сообщают, что серия рейдов прошла в рамках расследования дела местных праворадикалов, которые оказывали поддержку боевикам в Донбассе.

По данным итальянской прессы, задержанные - это 50-летний Фабио дель Берджолло, активист ультраправой партии Forza Nuova; 42-летний Алессандро Монти, гражданин Швейцарии; и 51-летний итальянец Фабио Бернарди.

В начале июля суд города Генуя уже признал виновными трех других мужчин, которые воевали на стороне боевиков в Донецкой и Луганской областях. Двое из них - итальянец Антонио Катальдо и родившийся в Албании Олси Крутани - проведут за решеткой 2 года и 8 месяцев. Третьего, гражданина Молдовы Владимира Врбитчи, приговорили к 1 году и 4 месяцам тюрьмы, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи