Московский адвокат объяснил, что "новых русских" из "ДНР/ЛНР" без прописки в России будут штрафовать

Жители оккупированного Донбасса, получившие согласно указа Владимира Путина российские паспорта, но не имеющие прописки на территории РФ, будут подвергаться штрафным санкциям и не могут устроиться на работу в России. Об этом рассказал юрист адвокатской палаты из Москвы Максим Шепелев на одном из сепаратистских "Телеграмм-каналов".

Он ответил на вопросы жителей оккупированного Донбасса, озабоченных последствиями "облегченного" обретения российского гражданства.

"Будет ли паспорт без указания прописки иметь ту же силу, что и паспорт с пропиской. Можно ли будет свободно в этом случае устроиться на работу в РФ?", - интересуются соискатели российского паспорта.

"Сам паспорт без прописки будет иметь ту же силу, что и с пропиской, это означает, что из страны вас не прогонят, но в Российской Федерации регистрация по месту жительства на территории России имеет большое значение", - предупредил адвокат.

"Для государства (российского – "ОстроВ") отсутствие прописки является правонарушением и наказывается штрафами как для вновь получивших гражданство, так и для обычных граждан по рождению", - пояснил он.

"Для гражданина прописка это способ приобрести равноценные с другими гражданами права. Без нее элементарно не получить социальные льготы, пенсии, медицинское обслуживание, в том числе не устроиться на работу", - развеял адвокат мечты и чаяния жителей оккупированного Донбасса, желающий уравнять свой статус со статусом граждан России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи