На "Евровидении" отстранили от голосования белорусское жюри

Европейский вещательный союз (EBU) отстранил от голосования в финале музыкального конкурса «Евровидение» членов белорусского жюри. Об этом сообщает РБК со ссылкой на портал Eurovoix и заявление EBU.

Соответствующее решение, указали организаторы, было принято после того, как выяснилось: представители белорусского жюри конкурса дали интервью, заявления в котором «противоречили правилам «Евровидения». 

«Чтобы соответствовать правилам голосования, EBU принял меры и отстранил от голосования в финале белорусское жюри», - говорится в заявлении организации. 

Сообщается, что глава белорусского жюри рассказал, что он и его коллеги уже определили результат предстоящего голосования. Другие члены жюри раскрыли оценки, которые они поставили конкурсантам. Это нарушило правила Европейского вещательного союза.

Как сообщалось, финал "Евровидения-2019" проходит в Израиле вечером 18 мая.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи