В Мюнхене начался суд над племянником российского пропагандиста Киселева. Готовился воевать с Украиной

Земельный суд в Мюнхене 27 февраля начал рассмотрение дела гражданина Германии российского происхождения, который участвовал в военной подготовке для участия в боевых действиях России против Украины. Об этом сообщает DW.

По данным СМИ, обвиняемый является племянником российского телеведущего Дмитрия Киселева. 48-летнему мужчине, который пошел на сделку со следствием, грозит от 2 до 2,5 лет заключения без права на досрочное освобождение.

По данным немецкой прокуратуры, в августе 2014 года мужчина поехал в Санкт-Петербург, где присоединился к группе русских националистов "Имперский легион". В течение двух недель он прошел военную подготовку в специальном лагере. После этого он отправился в Украину, где оставался до ноября 2014 года. Его адвокат не прокомментировал, принимал его подзащитный участие в боевых действиях.

Мужчина обвиняется в подготовке преступления, которое грозит государственной безопасности. Такое деяние является уголовно наказуемым для граждан Германии даже в том случае, если оно совершено за рубежом.

В сообщении напоминается, что, по данным ООН, за годы конфликта на Донбассе погибли около 13 000 человек. Более полутора миллионов жителей Донбасса были вынуждены покинуть свои дома.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи