Дочь пресс-секретаря Путина устроилась на работу в Европарламент

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова стала стажером депутата Европарламента Эмерика Шопрада от правопопулистской группы «Европа за свободу и демократию» (EFDD). На это обратил внимание телеканал «Настоящее время». Пескова указывается как стажер на странице Шопрада, - сообщает телеканал "Дождь".

Как отмечается в сообщении, Шопрад назвал Пескову «дочерью важной в России персоны», но отметил, что она имеет не меньше прав, чем другие люди, «которые проходят стажировку как часть их обучения». Он заверил «Радио Свобода» что конфликта интересов в связи с ее стажировкой нет, поскольку она не ведет профессиональной деятельности ни в частных, ни в публичных учреждениях России.

Статус стажера дает доступ к помещениями и базам данных Европарламента, отмечает «Настоящее время».

Шопрад работает в комитете Европарламента по иностранным делам, входит в комитет по вопросам безопасности и обороны и в комитет парламентского сотрудничества ЕС и России. В 2014 году Шопрад был международным наблюдателем на референдуме о присоединении Крыма к России и назвал голосование «оправданным». До конца 2015 года Шопрад входил в ультраправую партию «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Елизавета Пескова - дочь Дмитрия Пескова и Екатерина Солоцинской. Она училась в России и во Франции, в том числе в школе искусства при Лувре, школе бизнеса в Париже и Институте стран Азии и Африки в Москве. В июле 2017 года Пескова стала советником президента «Аванти» Рахмана Янсукова («Аванти» — Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма). В этом качестве она ездила в Чечню на футбол с участием клуба «Ахмат» и на судоремонтный завод в Севастополь, а в августе уволилась, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи