Польская нефтегазовая компания подписала 20-летний контракт на поставки сжиженного газа из США

Польская нефтегазовая компания (PGNiG) подписала 20-летний контракт на поставку сжиженного газа из США в Польшу. Церемония подписания соглашения состоялась в Варшаве с участием представителей польской и американской власти и посла США в Польше Джорджет Мосбахер, - сообщает Польское радио.

Как отмечается в сообщении, уполномоченный польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский сказал, что параллельно продолжается расширение газового терминала в Свиноустье, куда поставляется американский газ.

«У нас есть очередная сделка с американским поставщиком, которую мы будем реализовывать в течение 20 лет. Соглашение является дополнением к тому, что мы делаем в Польше с целью развития инфраструктуры. Развитие терминала в Свиноустье - это наш стратегический проект, его первый этап заканчиваем в 2021 году, второй этап - в 2023 году», - сообщил Наимский.

Согласно договору, Польская нефтегазовая компания будет покупать у американцев почти 2 млн. тонн СПГ ежегодно в течение 20 лет. Поставка будет осуществляться с 2023 года, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи