Российский вице-адмирал заявил, что Кант "писал какие-то непонятные книги"

Начальник штаба Балтийского флота России вице-адмирал Игорь Мухаметшин, выступая в Калининграде, призвал моряков и их семьи голосовать за присвоение местному аэропорту "Храброво" имени маршала Советского Союза Александра Василевского, а не за «чужестранца» Иммануила Канта, который «писал какие-то непонятные книги». Об этом сообщает телеканал "Дождь".

"Там у нас четыре кандидата претендуют, значит, для того чтобы аэропорт носил его имя. Елизавета Петровна, значит, внучка императора, небезызвестный какой-то там Иммануил Кант и два полководца. Говоря о Канте, все говорят: Кант, Кант, еще чего-то… Этот человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете, чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал никогда и читать не будет", - заявил вице-адмирал и призвал голосовать за маршала Василевского.

В сообщении указывается, что голосование за имя для калининградского аэропорта завершилось 1 декабря. Долгое время философ Иммануил Кант лидировал в интернет-голосовании на сайте проекта «Великие имена России». Однако после вмешательства некоторых депутатов, общественного возмущения и заявлений, что это оскорбит ветеранов Великой Отечественной войны - на первое место вышла императрица Елизавета Петровна. 

Ранее сообщалось, что 26 ноября в Калининграде неизвестные облили краской памятник Канту, его могилу и мемориальную табличку.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи