В Воронеже врачи ампутировали 89-летней пенсионерке здоровую ногу. Женщина умерла

В Воронеже умерла 89-летняя местная жительница Мария Дронова, которой врачи ошибочно ампутировали здоровую ногу. Об этом сообщает "Радио Свобода"со ссылкой на  "Медиазону" и правозащитника из "Зоны права" Булата Мухамеджанова.

Согласно сообщению, 4 ноября Дронову экстренно госпитализировали в городскую больницу №3, где должны были ампутировать правую нижнюю конечность из-за гангрены. После операции сын пострадавшей Андрей Доноров обнаружил, что ей отрезали не больную правую, а здоровую левую ногу до середины бедра.

Он рассказал о хроническом заболевании сосудов у его матери. По его словам, врачи посчитали свое решение правильным, указывая, что ногу все равно бы пришлось ампутировать из-за угрозы для жизни пациентки. Спустя три дня после операции Дроновой удалили вторую ногу.

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с ошибкой хирургов. Преступление квалифицировано по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи