В Новосибирской области пенсионерка принесла местному министру мыло и веревку, купленные на "прибавку" к пенсии

В Новосибирской области России пенсионерка передала веревку и мыло министру труда и социального развития Ярославу Фролову в знак протеста против запланированного повышения прожиточного минимума для пенсионеров на 89 рублей. Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на фонд защиты прав потребителей "Гражданский патруль".

Отмечается, что на 89 рублей пенсионерка смогла купить: веревку, мыло, упаковку спичек и пачку соли. Все это она хотела вручить лично министру, но к нему ее не пропустили. Подарок забрал начальник организационного отдела и пообещал передать чиновнику.

Сам министр Фролов сказал, что не в курсе ситуации, подарок ему пока никто не передавал, однако пообещал разобраться в случившемся.

В сообщении отмечается, что с 1 января в Новосибирской области повысится прожиточный минимум для пенсионеров. Новую сумму на заседании регионального правительства предложил министр труда и социального развития региона: прожиточный минимум новосибирского пенсионера в 2019 году составит 8814 рублей. В 2018 году он составлял 8725 рублей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи