Российский Союз МС-10 с космонавтами во время старта потерпел аварию (ВИДЕО)

Российский корабль Союз МС-10 с космонавтами во время старта потерпел аварию: отключились двигатели второй ступени. Об этом сообщает "Новое время". 

Ракета стартовала с Гагаринского старта космодрома Байконур утром 11 октября. Авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Запуск посвятили столетию Завода экспериментального машиностроения ракетно-космической корпорации Энергия - производителя ракеты Союз.

На борту ракеты находились американский астронавт Ник Хейг и российский космонавт Алексей Овчинин. Экипаж жив, он аварийно приземлится в Казахстане.

На время расследования аварии российского корабля Союз МС-10 прекращаются пилотируемые пуски ракетоносителей, - заявил вице-премьер России Юрий Борисов.

"Естественно в такой ситуации пилотируемые пуски прекращаются до разбора всей ситуации", - цитирует его заявление ТАСС.

По его словам, российская сторона надеется, что американские коллеги с пониманием отнесутся к аварии Союза. Он пообещал, что Роскосмос не будет скрывать причины аварии и предоставит всю необходимую информацию.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи