Выбежавший в Москве на поле во время финала ЧМ-2018 активист Pussy Riot впал в "предынсультное состояние"

Российский активист группы Pussy Riot 30-летний Петр Верзилов, выбежавший в Москве на поле во время финала Чемпионата мира по футболу впал в "предынсультное состояние". Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.

По словам девушки Верзилова, он почувствовал себя плохо после заседания суда, который рассматривал административное дело против нее. Он проспал два часа, а, проснувшись, обнаружил, что теряет зрение; начались проблемы с речью и моторикой, ему стало трудно ходить. После этого скорая забрала Верзилова в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. В ночь на 13 сентября Петр Верзилов был госпитализирован в тяжелом состоянии с подозрением на отравление неизвестным веществом.

Врачи не нашли подозрительных веществ в крови активиста Петра Верзилова, в тяжелом состоянии он переведен в реанимацию НИИ им. Склифосовского, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Анализ не установил в крови Петра Верзилова никаких препаратов, кроме тех, что ему давали врачи", - сказал собеседник агентства.

"Его состояние стабильно тяжелое, он переведен в реанимацию НИИ им. Склифосовского", - добавил источник.

По его словам, врачи предполагают, что причиной состояния активиста стала вертебро-базилярная недостаточность.

"По сути, это предынсультное состояние", - сказал источник.

В то же время, "Медиазона", издателем которой является Верзилов, отмечает, что Петр никаких препаратов не принимал. 

Как сообщалось, участники группы Pussy Riot, переодевшись в полицейскую форму, выбежали на поле во время финала Чемпионата мира по футболу в Москве в присутствии президента РФ Путина. Целью акции Pussy Riot был протест против незаконных арестов на митингах, и выражение поддержки политзаключенным в России.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи