Многие российские политики и чиновников приобрели себе и родным вид на постоянное проживание в Венгрии - СМИ

Многие российские политики и чиновников приобрели себе и родным вид на постоянное проживание в Венгрии. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на расследование российской "Новой газеты".

Издание сообщает, что так называемую золотую визу в Венгрии можно было получить за инвестирование в венгерские облигации 300 000 евро и оплату административных расходов в размере 60 000 евро. В перечне российского издания есть ближайшие родственники главы Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина - его сын, невестка и внуки. Именно они есть в венгерских списках лиц, получивших разрешения на постоянное жительство.

«Совпадают также даты рождения и другие данные», - утверждает российское издание и называет также владельцами «золотых виз» депутатов от Коммунистической и правящей партии «Единая Россия», бывших и нынешних членов руководства государственных компаний, а также российских агентств.

«Новая газета» напоминает, что продажу разрешений на постоянное пребывание критикует Европейский Союз, но часть европейских стран в дальнейшем использует такую ​​практику. Это, в частности, Кипр, Венгрия, Греция, Испания, Латвия и Мальта. Часть россиян, имеющих паспорта европейских стран, признает, что речь идет только о безвизовом путешествии по миру. Но такой документ для них является «последним спасательным кругом» и «билетом на свободу».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи