Трамп не рассматривает вопрос снятия санкций с России

Президент США Дональд Трамп не рассматривает вопрос снятия санкций с России, и мог бы начать обдумывать этот вопрос только в случае шагов навстречу со стороны Кремля. Об этом он заявил в интервью Reuters, - передает Украинская правда. 

"Нет. Я не думал об этом. Но нет, я вообще не рассматриваю этого. Нет. Я бы рассмотрел это, если бы они сделали что-нибудь, что было бы хорошо для нас. Без этого я не буду рассматривать. Иначе говоря, я бы не рассматривал это, даже на мгновение, разве что-то начало двигаться - у нас есть много общего. У нас есть много вещей, которые мы можем сделать друг для друга. У вас есть Сирия. У вас есть Украина. У вас есть много других вещей. Я думаю, они хотели бы экономического развития. И это для них большая вещь", - сказал Трамп.

Он также рассказал, что упоминал аннексированный Крым в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным во время их двусторонней закрытой встречи.

"Я говорил о Крыме, конечно. Я всегда вспоминаю о Крыме, когда вспоминаю Украину. С Путиным у нас прошла очень хорошая дискуссия. Это было очень - я думаю, это была очень хорошая дискуссия для обеих сторон", - сказал Трамп.

Президент США добавил, что Путин не просил его о снятии американских санкций: "Нет, он не просил. Он не поднимал этот вопрос".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи