Макаревич считает, что Россия должна была не "красть" Крым, а хотя бы купить

Российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что Россия не должна была «красть» Крым у Украины. Об этом он заявил в эфире «Эха Москвы».

По словам музыканта, если у России «настолько был необходим Крым, можно было найти другие пути».

«Если так был необходим Крым, вот уже настолько необходим, что жить без него Россия не могла, можно было найти другие пути. Ну купить его. Договориться, купить, я грубо говорю, но найти способ. Вообще-то договариваются как-то дипломаты, страны... И я бы туда (в Крым) с удовольствием ездил... Украсть – плохо, а купить – хорошо», – отметил Макаревич.

Он назвал аннексию Крыма Россией  "не очень красивой историей".

"...Это все равно не совсем правильно, потому как существуют законы, существуют международные договоренности, ну есть они. Я все время себя представляю: два таких ловких человека сейчас приедут в Мексику и скажут посредине самой Мексики: «Ребята, а хотите жить в Америке?» Конечно, огромное количество людей захочет жить в Америке. Будет это основанием присоединить Мексику к Америке, например?", - задал риторический вопрос Макаревич.

"Здесь даже не двойные – десятерные стандарты. Мы очень хорошо знаем, чем кончались такие поползновения населения некоторых частей нашей страны стать независимыми", - добавил он, намекая на Чечню и другие регионы РФ.

Макаревич также подчеркнул, что надеется на решение ситуации с Крымом с помощью договоренностей, потому что «бесконечно все это на такой полувойне висеть не может».

Как сообщалось, накануне США заявили, что никогда не признают аннексию украинского Крыма Российской Федерацией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи