Трамп направил письма лидерам стран-участниц НАТО с призывом увеличить оборонные бюджеты - СМИ

Президент США Дональд Трамп направил лидерам стран-участниц НАТО письма, в которых выразил разочарование, что некоторые участники альянса не стали повышать расходы на оборону. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The New York Times. 

По данным издания, письма были разосланы в прошлом месяце. Среди получателей — лидеры Германии, Бельгии, Норвегии, Канады. «Как мы обсудили это в ходе вашего визита в апреле, в США растет разочарование из-за того, что некоторые союзники не увеличили (расходы на оборону), как обещали», — приводит газета слова из письма Трампа канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. 

В этом письме Трамп отметил, что недостаточные оборонные бюджеты негативно сказываются на безопасности НАТО, а также провоцируют союзников альянса не выполнять обещания по увеличению расходов на оборону, находя «пример для подражания» в отказавшихся странах.

В издании также отметили, что похожие формулировки Трамп выбрал в письмах к лидерам других стран-участниц НАТО.

Как  сообщалось ранее, Трамп призвал партнеров по НАТО увеличить расходы на оборону

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи