"Путина в отставку!". В десятках городов России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Акции против повышения пенсионного возраста прошли 1 июля в десятках городов России. Об этом сообщает "Эхо Москвы"

В частности, в 31 городе согласованные акции протеста проводят сторонники политика Алексея Навального. Свои митинги против пенсионной реформы проводят и профсоюзы.

Так, в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске акции были согласованы с местными властями. Во Владивостоке мэрия отказалась согласовать акцию. Но несмотря на это, жители города провели шествие от привокзальной площади до здания Пенсионного фонда, скандируя «Нет повышению пенсионного возраста». 

Отмечается, что на митинге в Комсомольске-на-Амуре прозвучали призывы отправить президента Владимира Путина и правительство в отставку. Об этом заявил один из выступающих Олег Фальков.

В Комсомольске-на-Амуре один из выступающих, Олег Фальков, со сцены призвал отправить президента Владимира Путина и правительство в отставку. Участники акции держали в руках плакаты с надписями «Хватит шарить в наших карманах» и «Повышение пенсионного возраста – это геноцид народа». Митинги в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре обошлись без происшествий.

Акции прошли также в Омске, Брянске, Челябинске и др.

Как сообщает сайт МБХ Медиа, на митинге в Омске не дали выступить представителям штаба Алексея Навального. У них забрали микрофон и вытолкали со сцены. Кто именно это сделал, не уточняется.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи