Власти польского Болеславца отменили плату за проезд в автобусах. Заверяют, что это выгодно

В Польше власти города Болеславец Нижнесилезского воеводства полностью отменили плату за проезд в автобусах. Об этом сообщает "Польское радио".

Как отмечается в сообщении, до этого времени муниципальное предприятие, отвечающее за перевозку пассажиров, зарабатывало чуть больше 1,5 млн. злотых (около 350 тыс. евро) в год.

«Теперь эти средства будет покрывать городской бюджет», - пояснил глава транспортного предприятия Болеславца Анджей Ягера, добавив, что ко всему прочему отмена платы за проезд поможет сэкономить дополнительные средства.

«Введение бесплатного проезда предполагает ликвидацию билетных касс, кассовых аппаратов, а также расходов, связанных с работой контролеров и изготовлением билетов», - отметил Анджей Ягера.

Мэр Болеславца Петр Роман, в свою очередь, подчеркнул, что город готовился к отмене платы за проезд в автобусах последние несколько лет. Он отметил, что местные власти могут себе это позволить благодаря экономическому росту города, а именно – сокращению количества безработных, росту средней заработной платы горожан и увеличению поступлений в городской бюджет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи