"Им должно понравиться". В РФ депутат предложил хоронить за счет государства россиян, не доживших до пенсии

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области РФ Владимир Петров предложил хоронить за счет государства россиян, не доживших до пенсии. Об этом пишет российский журналист Марина Ахмедова в социальных сетях.

"Пока не поняла – это жесткий троллинг правительства РФ или ядреная глупость?", - возмущена она. 

По словам журналиста, Владимир Петров "подготовил обращение к Медведеву с инициативой, которая, видимо, должна смягчить пенсионную реформу в глазах россиян".

"Известно, что в Правительстве сейчас рыщут в поисках решений, которые заставили бы россиян смириться с повышением пенсионного возраста, и она – инициатива – не слишком бы замарала Путина в глазах тех, кто за него голосовал. А голосовали за него люди предпенсионного возраста", - продолжает М.Ахмедова. 

"Петров предложил – государство должно взять на себя ответственность за похороны россиян, не доживших до пенсии. Говорит: это должно понравиться россиянам, случаи смерти которых в предпенсионном возрасте - совсем не редкость", - рассказывает она. 

"Почему я склоняюсь к версии троллинга – если не совсем дурак, то должен понимать, что идет вразрез с линией Правительства, которое уверяет: россияне стали жить дольше. Однако по версии Петрова они "нередко не доживают даже до пенсии". И при таком раскладе правительственная инициатива сводится к одному – как сделать так, чтобы россияне не доживали до пенсии, и ее не пришлось бы платить. И Петров – пожалуй, яркий проявитель истинных намерений российского Правительства", - аргументирует она версию про провокационность предложения господина Петрова.

"Версия "ядреной глупости" тоже рабочая. Вообще, у нас в правительстве много, мягко говоря, не самых интеллектуальных людей", - не исключает она. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи