Члены Еврокомиссии проигнорируют Чемпионат мира-2018 в России

Члены Европейской комиссии не будут посещать Россию во время проведения чемпионата мира по футболу-2018, который начинается 14 июня. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас на пресс-конференции в Брюсселе, - сообщает "Европейская правда".

"Никто из коллегии (еврокомиссаров - ред.) не поедет на чемпионат мира", - сказал Схинас.

Он добавил, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поддерживает все 10 европейских команд, участвующих в турнире.

Ранее 36 депутатов Европейского парламента направили письмо президенту ФИФА Джанни Инфантино, в котором заявили, что они шокированы выбором Чечни в качестве одной из локаций чемпионата мира-2018. 

Церемонию открытия чемпионата мира по футболу в Москве не посетит ни один из лидеров стран Запада.

Официально известно, что приедут лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Боливии, Казахстана, Киргизии, Ливана, Молдовы, Панамы, Парагвая, Руанды, Саудовской Аравии, Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, в списке присутствуют еще два государства, которые не признаны большинством стран мира - Абхазия и Южная Осетия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи