Воевавшие на Донбассе и Сирии казаки патрулируют улицы в России во время ЧМ-2018 - СМИ

Казаки, которые принимали участие в "секретных кампаниях" в Украине и Сирии, входят в состав российских военизированных формирований, обеспечивающих безопасность на Чемпионате мира по футболу в РФ. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на  Reuters. 

По словам представителей казачьих организаций и региональных чиновников, более 800 членов по меньшей мере шести местных казачьих организаций будут патрулировать улицы, фанзоны и базы команд во время пятинедельного турнира, который начинается сегодня. В некоторых городах России во время проведения матчей казаки будут работать также как стюарды или волонтеры.

Журналисты Reuters идентифицировали по меньшей мере 19 членов этих групп как боевиков, либо воевавших на украинском Донбассе, либо в Сирии в составе так называемых частных армий. Чиновников МВД в Северном Рейне-Вестфалии предупредили о том, что в случае поездки в России на чемпионат мира по футболу, они могут стать объектом шпионажа. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи