Лидер Северной Кореи заявил о желании "как можно скорее" встретиться с Трампом

Президент США Дональд Трамп принял предложение северокорейского лидера Ким Чен Ына провести прямые переговоры, однако подчеркнул, что все санкции в отношении Пхеньяна останутся в силе. Об этом сообщает "Голос Америки".

Как отмечается в сообщении, Ким Чен Ын выразил желание встретиться с Трампом в ходе переговоров с представителем органов безопасности Южной Кореи Чон Ый Ёном, который объявил об этом историческом предложении 8 марта в Белом доме.

Трамп сразу же прокомментировал новость в своем «Твиттере»: «Ким Чен Ын говорил о денуклеаризации с представителем Южной Кореи. Также в это время не будет никаких ракетных испытаний в Северной Корее. Наблюдается большой прогресс».

«Встреча планируется», – добавил президент США.

По свидетельству Чон Ый Ёна, стороны договорились о проведении встречи до начала мая, однако высокопоставленный представитель администрации США, который беседовал с журналистами на условиях анонимности, отметил, что стороны планируют провести прямые переговоры «через пару месяцев, и их точное место и время проведения еще предстоит определить».

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс написала в «Твиттере», что время и место встречи Трампа и Ким Чен Ына подлежат дальнейшему уточнению.

«Мы стремимся к денуклеаризации Северной Кореи. Пока же все санкции и максимальное давление должны оставаться в силе», – заявила она.

Как сообщил Чон Ый Ён, Ким Чен Ын хочет встретиться с президентом США Дональдом Трампом как можно скорее и говорит, что он намерен воздержаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний.

Чон сказал, что Трамп хотел бы встретиться с Кимом в мае. Он также сообщил, что совместные военные учения США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова пройдут в апреле, как и планировалось, и что Ким понимает, что такие учения необходимы, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи