В Красноярске из-за визита Путина пассажиров два часа не выпускали из замерзающего самолета

В Красноярске пассажиров "Боинга-737", вылетавших в Москву, два часа продержали в самолете с открытыми дверьми при температуре минус 16 градусов, потому что в это время в аэропорту должен был сесть самолет с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"В холодильнике, в который на два часа превратился "Боинг", написал в Фейсбуке пассажир рейса 418 Григорий Скарченко. По его словам, перед приземлением Путина в салон "Боинга" зашел человек и закрыл все шторки иллюминаторов с той стороны, откуда можно было увидеть президентский Ил-96 и путинский кортеж", - говорится в сообщении. 

Пассажиры разместили в Сети фото из замерзающего самолета, сопроводив их едкими комментариями в адрес президента РФ. 

Как следует из информации на онлайн-табло Красноярского аэропорта Емельяново, всего утром 7 февраля был задержан вылет 15 рейсов.

По словам пассажира Скарченко, уже после того, как все расселись салоне самолета, командир объявил, что в связи с прибытием официальных лиц аэропорт закрыт, причем закрыт даже для сотрудников аэропорта, которых не пускают на перрон. 

"Поэтому, сказал он, мы не можем закрыть двери в самолет, потому что некому убрать трапы. Это были обычные трапы, самолет оборудован двумя выходами, оба они остались открытыми, был сквозняк. На улице было -16, не так уж и холодно, нам повезло. Особенно холодно было людям, которые сидели возле дверей, там было очень холодно. Экипаж даже попросил всех, кто там сидит, пересесть в центр", - рассказал Скарченко.

"Все сидели в куртках, закутанные, это продолжалось примерно полтора часа. Даже через полтора часа двери нам не закрыли и отопление не включили, потому что были какие-то проблемы с сервисными службами аэропорта. Мы ждали, пока приедет еще один автобус с пассажирами. Наш автобус привезли, а остальным повезло: их в автобус уже не пустили, и они ждали в зале ожидания. Потом мы ждали, пока двигатели запустят, и в итоге все это заняло два часа, два часа были открыты двери у самолета", - констатировал пассажир.

"...Как реагировали люди в самолете? На компанию никто не ругался, кто-то просто молчал, а кто-то ругал власти, скажем так", – вспоминает Григорий Скарченко. 

В сообщении также отмечается, что незадолго до визита Путина в Красноярске ввели режим "черного неба" – он действовал в городе со 2 по 6 февраля. Этот режим объявляют, когда в воздухе скапливаются вредные вещества, а метеоусловия не располагают к их рассеиванию. В этом случае промышленные предприятия должны снизить выбросы в атмосферу и не проводить работы, связанные с распространением пыли и смога.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи