На польской границе трое украинцев предъявили "банкноты" для настольных игр как "средства для пребывания в Польше"

Трое граждан Украины во время паспортного контроля на польско-украинской границе в Медыке предъявили "банкноты" для настольных игр как средства для пребывания в Польше. Об этом сообщает "Польское радио".

По словам пресс-секретаря Бескидского отдела пограничной службы майора Эльжбеты Пикор, в минувшие выходные в пунктах пересечения границы в Медыке и Кросценко обнаружены три попытки обмана польских пограничников.

«Граждане Украины предъявили две "банкноты", напоминающие 50 долларов, две, напоминающие 100 долларов и шесть "банкнот", которые своим видом напоминают 500 евро», - сказала Пикор.

Она пояснила, что для въезда на территорию Шенгенских стран граждане третьих стран должны иметь действительный проездной документ и визу, если это необходимо. Они также должны оправдывать цель поездки и условия планируемого пребывания, иметь достаточные средства как во время планового пребывания, так и для возвращение в страну проживания или транзита в третью страну (300 злотых до 3 дней и 75 злотых на каждый последующий день пребывания).

Украинцам предъявлены обвинения в попытке незаконного пересечения границы с использованием обмана. Они признали себя виновными и добровольно сдались на четыре месяца лишения свободы с условным приостановлением наказания на срок два года, - говорится в сообщении.

"Кроме уголовных обвинений, они также получили административное решение об отказе во въезде в Польшу и вернулись в Украину. "Банкноты" были обеспечены как доказательство", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи