Глава российского Совета Федераций после неудачи с "министерством счастья" предложила создать "министерство одиночества"

Спикер российского Совета Федерации Валентина Матвиенко заинтересовалась опытом Великобритании, где недавно появился министр по одиночеству для поддержки, в частности, пожилых людей, и предложила задуматься о введении в будущем такой должности в России. Об этом сообщает "Интерфакс". 

Матвиенко заявила, что в РФ надо использовать "все возможные форматы, чтобы люди пожилого поколения не чувствовали себя одинокими". "Даже не столько деньги нужны, сколько внимание этим людям. Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества, я не знаю", - сказала Матвиенко.

Она напомнила, что ранее уже предлагала подумать о создании в России "министерства счастья" - по опыту Объединенных Арабских Эмиратов.

"Я уже предлагала министерство счастья - как-то не очень поддерживают пока меня. Ну вот, на очереди и министерство одиночества. Будем креативить, может быть, и достучимся", - заключила Матвиенко, не уточнив, до кого конкретно она хочет достучаться.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи