Из Польши вышлют более 60 украинцев, которых незаконно устроили на работу

Из Польши вышлют 62 граждан Украины, которых незаконно устроили на работу. Об этом сообщает "Польское радио"

Согласно сообщению, пограничная служба Польши обнаружила, что одно из агентств временной занятости в Люблине нелегально трудоустроило 63 иностранцев, 62 из которых - граждане Украины. Все они должны покинуть территорию Польши, а против владельца фирмы в суд направлено соответствующее исковое заявление. Ему грозит штраф до 30 тыс. злотых.

«В результате проверки задержаны в общей сложности 63 иностранца - 62 граждан Украины и один гражданин Молдовы, которые были трудоустроены без необходимых разрешений и договоров одним из люблинских агентств временной занятости», - сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела пограничной службы Дариуш Сеницький.

Работники из Украины и Молдовы, которые трудоустроило агентство, занимались физическим трудом в одной из фирм на территории Люблина. Пограничная служба не раскрыла других подробностей относительно незаконно трудоустроенных иностранцев.

В связи с незаконным трудоустройством, пограничная служба выдала административные решения в отношении иностранцев, предписывающие им покинуть территорию Польши.  

По информации Министерства семьи, труда и социальной политики Польши, в последние годы трудоустройство иностранцев в стране постоянно увеличивается. По статистике, на конец 2017 года воеводы в Польше выдали примерно 250 тыс. разрешений на работу для иностранцев из так называемых третьих стран (не входящих в ЕС, то есть Украины, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и России).

Кроме того, в 2017 году уездные управления труда зарегистрировали примерно 1,8 млн. заявлений о намерении поручить выполнение работы иностранцам, что позволяет им работать в течение 6 месяцев в течение одного года. Из них примерно 1,1 млн. заявлений выдано иностранцам из шести так называемых третьих стран.

При этом 85% разрешений на работу и 95% зарегистрированных заявлений выдали гражданам Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи