В Британии обвинили РФ в хакерских атаках на объекты энергетики, связи и медиа

Глава британского Национального центра кибербезопасности Кирен Мартин обвинил Россию в кибератаках на СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы. ОБ этом он сказал, выступая в Лондоне, - сообщает "Левый берег" со ссылкой на The Telegraph. 

"Я не могу вдаваться в подробности материалов разведки, но могу подтвердить, что вмешательство России, которое засек Национальный центр кибербезопасности, включало атаки на британские медиа, связь и энергетический блок", - отметил Кирен Мартин.

По его словам, центр активно взаимодействует с международными партнерами, представителями индустрии и обществом, чтобы разобраться с угрозой.

Как сообщалось ранее, 14 ноября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй резко отозвалась о политике России, выступая на банкете у лорд-мэра лондонского Сити. По ее словам, масштабные действия России угрожают международному порядку. Мэй вновь обвинила Россию во вмешательстве во внутренние дела других стран с помощью фейковых новостей и атак хакеров.

Ряд хакерских атак на энергетический сектор Украины был зафиксирован под конец 2015 и 2016 годов. Специалисты по информационной безопасности считают, что за атаками стоит Россия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи