Еврокомиссия предложила поправки, которые могут сделать нерентабельным "российский" газопровод Nord Stream II

Европейская комиссия предложила внести поправки в газовую директиву ЕС, согласно которым газопровод Nord Stream II может потерять свою рентабельность. Об этом сообщает "Радио Польша".

согласно сообщению, предложенные изменения могут существенно навредить  российскому «Газпрому», поставив под вопрос реализацию инвестиции. Вполне возможно, что компания будет вынуждена предоставлять другим поставщикам доступ к Nord Stream II, а собственные поставки могут быть сокращены вплоть до 50%. Подобные условия могут привести к тому, что газопровод Nord Stream II потеряет свою рентабельность.

В настоящее время представленный документ является лишь предложением Еврокомиссии, который должны еще поддержать большинство стран-членов ЕС и Европарламента.

Против строительства газопровода Nord Stream II, в частности, выступает Польша. В Варшаве считают, что оно представляет угрозу энергетической безопасности Европейского союза, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи