В России главный редактор "Новой газеты" заявил о намерении вооружить журналистов для самозащиты

Главный редактор российской «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил о намерении вооружить журналистов своей редакции для защиты от покушений. Об этом он сказал  в эфире радиостанции «Эхо Москвы», - сообщает "Коммерсант".

«Видимо, поскольку я отвечаю за наших сотрудников... буду вооружать редакцию. У меня не остается другого способа... Мы пережили множество покушений. Мне что делать, дальше на это смотреть? Я не вижу, что государство защищает», - сказал Муратов.

«Я буду ряд сотрудников отправлять на учебу, официально заключим договор с МВД России, будем выписывать и покупать травматическое оружие, сдавать на него экзамены, и другими средствами безопасности, про которые я не хочу говорить, тоже будем снабжать журналистов», - добавил Муратов.

В сообщении напоминается, что на днях на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр было совершено нападение. Ее ранили ножом в горло. Пресненский суд Москвы арестовал обвиняемого в покушении на журналистку - гражданина России и Израиля Бориса Грица. В ближайшее время ему предстоит обследование у психиатров.

"Новая газета" - одно из немногих изданий в России, которое, в частности, объективно отражает ситуацию в Украине.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи