В России военнослужащий расстрелял офицера и двух сослуживцев и скрылся с оружием

Офицер и двое военнослужащих погибли, а еще два человека получили ранения в результате стрельбы на полигоне в Амурской области России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

"В результате происшествия офицер и два военнослужащих получили смертельные ранения, еще двое военнослужащих доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь", - сказано в сообщении.

"Стрелявший с оружием скрылся с территории полигона", - говорится в пресс-релизе. 

По указанию министра обороны к месту происшествия направлена комиссия во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск, сообщает министерство. "В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв у военнослужащего", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЧП произошло в пятницу на полигоне в Амурской области. "При проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба администрации города Белогорска уточняет, что инцидент произошел в микрорайоне Транспортный Белогорска, - говорится в сообщении.

"На стрельбище военнослужащий расстрелял двух бойцов и офицера. Еще одного военнослужащего ранил, он находится сейчас в госпитале. Украв автомат с несколькими рожками патронов, стрелявший покинул место происшествия и находится в бегах", - говорится в сообщении.

Глава города доложил о случившемся губернатору области. "По поручению губернатора в Белогорске усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Меры принимаются в целях избежания ситуаций, связанных с возможным захватом заложников. В случае, если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи